Чупакабра нанесла ущерб в 10 000 в Нововязниках. Она вернулась!

2 года назад семья Ашмариных приобрела дом в микрорайоне города Вязники. Развели хозяйство, купили кур и гусей. Перед минувшими выходными у Сергея с Ольгой было 33 несушки, 3 петуха и 22 гуся. Но в ночь с субботы на воскресенье неизвестный зверь загубил половину скота.
Сергей Ашмарин: "Сзади валялись куры, смотрю - там подкоп. Дверь открываю - ужас! Кругом валяются дохлые куры, всё в перьях, картина неприятная. Какие-то царапанные, какие-то задушенные".
- Такой кусок выдрали? Да, какие же когти у неё? Вот перья валяются от гуся, она его туда оттащила и там сожрала
Ущерб семейства в рублях составил 10 тысяч. Потерять такую сумму за одну ночь для жителей Вязников - очень даже существенный удар по кошельку. Ребёнок, который помогал взрослым вести хозяйство, до сих пор переживает.
Антон Ашмарин:
- Папа позвонил по телефону, и у меня были такие чувства, я плакал, очень жалко кур.
- Кто их разодрал?
- Чупка, чупакабра
Ольга Ашмарина: "Как вы думаете, что это за зверь? Не знаю. Знаю, что у него очень большие когти, острые, и у него какая-то маниакальность, зачем их столько убивать?"
Хочешь-не хочешь, а в чупокабру поверишь, говорит Ольга Ашмарина. И появляется она в этом районе уже не в первый раз. На прошлой неделе неизвестное животное придушило у соседки 9 кур и съело одного гуся. А в прошлом году доставило существенные неприятности жителям соседней деревне.
Ольга Ашмарина: "Там 7 дворов было. В каждом дворе кролики, гуси, куры и этот зверь старался их разорвать, а когда его стали караулить, он исчез".

Чупокабра или козий вампир - неизвестное науке существо. Согласно легенде, животное с телом кенгуру и мордой собаки убивает домашний скот и высасывает у них кровь. За последние несколько лет, только во Владимирской области жители, у которых погибли кролики и куры в большом количестве, заявляли о чупокабре несколько раз. Но экспертам одних только слов недостаточно.
Денис Дуденков, зав.отделом природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника: "Чупокабра, о которой мы говорим, я в неё не верю. Эта такая же история, что и со снежным человеком: вроде кто-то что-то видел, есть какие-то следы, а ничего фактического нет, пока у нас не будет фрагмента её шкуры, фрагмента черепа этого зверя. Сделать выводы какие-то здесь невозможно".
По следам, которые оставило существо, Денис Дуденков сделал вывод о том, что нападение совершила лисица. Не факт, что она не вернётся снова. Самый верный способ избавится от рыжей напасти - поставить капкан и соорудить сарай для домашнего скота с каменным полом.
Алексей Дудин, корреспондент 6 канала: "О внешности чупокабры ходит немало слухов. Тем не менее, факт остаётся фактом: пока ни одному человеку не удалось запечатлеть это существо на плёнку".

Рейтинг:
3.0 / 1
Просмотры:
1812
Категории материала:
Существа,животные
Источник:
http://www.6tv.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]