Чем вреден избыток тестостерона

Чем вреден избыток тестостерона


Известное дело: женщин привлекает низкий мужской голос, который служит опознавательной меткой самца с высоким уровнем тестостерона. Этот гормон, если ты вдруг забыл, отвечает не только за физические качества — мускулатуру, рост, сексуальную выносливость, но и за ментальные — жажду лидерства, агрессивность и т.п. (хотя на этот счет есть и иное мнение)

"Температура за бортом 36,6 градуса, пристегнитесь, идем на посадку..."

Но не спеши завидовать басовитым мачо, предупреждают ученые из Университета Западной Австралии. По их данным, у таких людей количество сперматозоидов в эякуляте может быть ниже, чем у остальных. Возможной причиной этого исследователи называют угнетательный эффект тестостерона, который возникает при повышенном уровне этого гормона.
Другим сигналом о возможных «тестостероновых» проблемах в организме, помимо низкого голоса, может служить длина пальцев рук. Согласно опубликованному в «Британском журнале рака» исследованию, обладатели более длинных, по сравнению с безымянными, указательных пальцев на 33% менее подвержены риску возникновения рака простаты.
Также обрати внимание на:
1. Ногти. В идеале они должны быть достаточно мягкими и без вкраплений. Наличие же нездорового покраснения под ногтевой пластиной говорит о воспалительном процессе. Проверься у врача – это может быть симптомом волчанки.
2. Диагональные морщинки на мочках ушей. Указывают на повышенное артериальное давление.
3. Обоняние. Ухудшение способности различать запахи может стать предвестником болезни Паркинсона в ближайшем будущем.
4. Волосы. Хотя облысение ― естественный процесс, но оно также может свидетельствовать о сверхактивной работе щитовидной железы или даже о раке этого органа. А при недостатке гормонов щитовидки облысение может постигнуть брови.
Теги:Тестостерон,избыток,паталогии,рак,вредоносность

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11842
Категории материала:
Исследования,наука
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]