Челябинская семья отказалась от цивилизации.

Город по древним законам без единого гвоздя семья Белоусовых возводит в 40 км от Челябинска. Этот участок глава семейства получил в безвозмездное пользование от совхоза, где работал еще во время перестройки.
Первый камень в основании собственного города Александр Белоусов и трое его сыновей заложили 3 года назад. С тех пор семья регулярно добровольно лишает себя всех благ цивилизации. За это время на своем участке они возвели целую деревню в точности по модели древнеславянских поселений.

В деревню зачастили туристы, желающие окунуться в атмосферу средневековья. Всех гостей просят оставить автомобили в нескольких километрах от поселения и забыть о мобильных телефонах, телевизоре, Интернете и вообще об электричестве. Обед готовят в печи, ночуют в полуземлянках. Вместо холодильника — лабаз: специальное хранилище на столбах, которое защищает продукты от грызунов.

Гостей современные русичи охотно учат стрелять из лука и разводить огонь без спичек. По рецептам далеких предков здесь варят кашу и восточнославянский напиток сбитень.

Рейтинг:
4.0 / 2
Просмотры:
1495
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:
http://www.ntv.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]