Бум вокруг аномальной зоны Молебка

Внезапно о неприметной деревне Молёбка Кишертского района Пермской области стали писать газеты, причем в приключенческом ключе. Начала газета «Молодая гвардия» в 1987 году, продолжила Рижская «Советская молодежь» в 1989-м и далее эта информация появилась везде, включая газеты с названием «Путь Ильича».

Суть в следующем: геолог Эмиль Бачурин (1935—2009) обнаружил здесь зону, в которой часы идут, как им вздумается, звери не живут, тракторы глохнут, и происходят странные вещи. Все газеты обошел странный случай с шабашниками из Молдавии, которые строили ангары, но вдруг бежали, даже не получив расчет. Они были очень напуганы и не могли ничего объяснить. Произошло это в 1983 году.

Дальше — больше. Экспедиции, которые возглавил Эмиль Бачурин, обнаружили следы на снегу от летающих тарелок. Вскоре и сами НЛО стали летать то здесь, то там в Пермской области. Их видели и над пионерскими лагерями в районе Кукуштана, а над Заостровкой, по словам очевидцев, произошел настоящий бой: несколько тарелок выпускали лучи в другое НЛО, выполняя при этом фигуры высшего пилотажа.

Десятки, а потом и сотни энтузиастов со всей страны поехали в Молёбку. К 1990-му году счет пошел на тысячи, кооператоры стали организовывать сюда экскурсии под заманчивым названием «Сталкер». «Через Молёбку, волна за волной, прокатываются кочевые племена уфологов», — написал Юрий Беликов, журналист, со статьи которого и началось победное шествие зоны М.

Местные жители пытались развеять эти мифы, писали письма в разные газеты, сообщая, что нет тут никакой зоны, никаких НЛО, но все было напрасно. К 2000-м годам смирились и даже поставили памятник инопланетянину Алеше на въезде в деревню.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1541
Теги материала:
молебка, аномальная зона
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:
https://www.newsko.ru

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]