Бронированный Урал для МВД

На международной выставке "Интерполитех-2013" в Москве завод "Урал" представил бронеавтомобиль "Урал-4320ВВ", сделанный по заказу Внутренних войск МВД России, сообщают "Вести.ру". Основное предназначение машины — участие в мероприятиях по разгону несанкционированных митингов и акций. Корпус автомобиля может защитить экипаж из 18 человек от подрыва двух килограммов взрывчатых веществ. 18-тонная бронированная машина "Урал-4320ВВ" защищает экипаж от огнестрельного оружия.

Бронекорпус машины спереди имеет шестой класс защиты, боковые стороны и верх — пятого класса защиты. "Бронекорпус машины однообъемный, бронированный, с двумя боковыми дверями модулей управления, с боковой дверью обитаемого броневого отсека с правой стороны и двумя распашными дверьми, расположенными сзади. В случае необходимости экипаж машины может заблокироваться изнутри и вести огонь из бойниц, а также из двух верхних отсеков.

В 2014 году на заводе будет изготовлена первая партия в составе восьми машин. Войсковые испытания бронеавтомобиля начнутся уже в ноябре.

Стоимость одной машины этого типа — 10 миллионов рублей. Максимальная скорость машины — 90 км/ч, запас хода — 1100 км.


Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1962
Категории материала:
Авто
Источник:
http://zhelezyaka.com/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]