Британский ученый научился «слышать» Wi-Fi

Британский ученый, который потерял слух ,теперь может "слышать" Wi-Fi, где бы он ни находился, пишет The Independent.
32-летний ученый из Лондона Франк Суэйн начал терять слух в 20 лет. В 2012 году он установил слуховой аппарат.
Два года спустя, Суэйн, наряду с аудио-специалистом Дэниелом Джонсом создал Phantom Tearrains, новое устройство, которое позволяет "услышать" сигналы Wi-Fi.
Разработанный метод позволяет "перевести" сигналы Wi-Fi в человеческие звуки : они формируются на основании данных по именам точек беспроводного доступа на основе скорости передачи данных, используемой алгоритмами шифрования, а также уровнем сигнала.
Вся информация анализируется смартфоном.
"Дальние сигналы слышны как щелчки, в то время как самые сильные сигналы становятся более сложными звуковыми эффектами", - говорит он.
Ученый даже создал специальную карту и звуковые дорожки, чтобы продемонстрировать, как это звучит в Интернете, когда вы проходите мимо офиса BBC в Лондоне.
По его словам, мир вступил в новую фазу взаимодействия с электронными устройствами, и сейчас самое время подумать о новых способах взаимодействия и общения с ними.
Ученый также признает, что проект помог изменить отношение к потере слуха.
"О том, что я потерял слух в таком молодом возрасте я не жалею, с этим проектом я понял, что мог бы использовать ситуацию в своих интересах, а также изучить возможности, которые никто до меня не исследовал"

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1778
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]