Британец создал реактивный костюм

Пока пролететь получается всего несколько метров, но выглядит это головокружительно.
Британский изобретатель Ричард Браунинг (Richard Browning) создал реактивный костюм Железного человека, который он назвал Gravity (гравитация). Ролик с испытанием костюма можно посмотреть на его канале .

Gravity представляет собой несколько миниатюрных реактивных двигателей, установленных на прочной конструкции экзоскелета. Они позволяют вертикально взлетать и двигаться в воздухе. Управление при этом совершается за счёт собственного тела. Всего в конструкции использовано шесть газотурбинных двигателей — четыре "наручных" и два "наножных".

Пока точно неизвестно, на сколько хватает запасов топлива и можно ли преодолевать серьёзные расстояния при помощи такого устройства, однако выглядит оно очень интересно.

В октябре 2016 года компания JetPack Aviation показала испытания новой версии сверхлёгкого летательного аппарата — реактивного ранца (джетпака). В ролике генеральный директор компании Дэвид Майман (David Mayman), он же тестовый пилот, испытывает новую версию устройства. Видео полёта с помощью JB10 было записано в Монако 1 октября 2016 года.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1490
Категории материала:
Техника
Источник:
https://life.ru/

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]