Больше 150 человек погибли в результате землетрясения в Иране

Strangeworlds.at.uaВ результате двух разрушительных землетрясений на северо-западе Ирана погибли как минимум 153 человека и более 1 300 человек пострадали, передает РИА «Новости».

По данным Геологической службы Ирана, магнитуда землетрясения, которое произошло в 16.53 по местному времени, составила 6,3. Очаг подземных толчков находился на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар провинции Восточный Азербайджан.

Также были зафиксированы толчки магнитудой 6 и менее в соседнем городе Варазкан. Кроме этого, подземные толчки также были зафиксированы в других северных провинциях Ирана, в частности, Западный Азербайджан, Гилян, Зенджан и Ардебиль. После первого удара землетрясения зафиксировано более десятка афтершоков.

Землетрясением были полностью уничтожены четыре деревни, еще несколько десятков разрушены частично — большинство из них в районе города Ахар. В пострадавших регионах разрушены линии электропередач, нарушена связь. В районах бедствия действует более 60 спасательных команд и около 200 бригад скорой помощи.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1567
Теги материала:
Иран, погибшие, Землетрясение
Категории материала:
Природные Аномалии
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]