Билеты в космос расхватывают с большим ажжиотажем.


Лос-анджелес, Калифорния – этот год является ключевым для того, чтобы Virgin Galactic заявила о себе, как о первой коммерческой службе космических перелетов, так как полет оборудованного ракетным двигателем SpaceShipTwo будет совершен в течение лета.
Детали этого проекта компании Virgin Galactic были выделены Джорджем Уайтсайдсом, главным исполнительным директором и президентом компании Virgin Galactic, на заседании аэрокосмического и оборонного форума.
«В настоящее время мы провели более 75 испытательных полетов воздушных перевозчиков WhiteKnightTwo и 16 глиссадных полетов суборбитального космического корабля», сказал Уайтсайдс. «В течение весны мы выполним еще несколько глиссадных рейсов».
В таких рейсах WhiteKnightTwo несет SpaceShipTwo до воздушного пространства, а затем падает вниз на меньшем самолете, чтобы без двигателя приземлиться на землю.
«Во всей человеческой истории было около 525 человек, которые вышли в космос. Теперь у нас есть 477 желающих, и их число растет очень быстро», сказал Уайтсайдс.
Также было отмечено, что больше пассажиров-мужчин, чем женщин, и примерно одну треть желающих составляют путешественники из Соединенных Штатов, а две трети из других стран.
«Мы собираемся резко открыть космос для большего числа людей», завершил Уайтсайдс.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1764
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]