Бильдербергский клуб.За кулисами.

Strangeworlds.at.ua Гаван Рейлли (Gavan Reilly)

От переводчика: статья даётся в сокращении


Документы, разосланные всем участникам, включая Майкла Нунана, помогают представить в общих чертах проведения культуру конфиденциальных встреч сильных мира сего.


Министр финансов Майкл Нунан был одним из трех ирландцев - участников конференции Бильдербергского клуба этого года, неафишируемой встречи самых влиятельных фигур в политике, бизнесе и СМИ.

Бильдерберг - одна из самых скрытных групп в мире, обладающая огромным влиянием и возможностями, собирает представителей политического, финансового, дипломатического, корпоративного и медиа-миров на конфиденциальной четырехдневной встрече, для обсуждения всевозможных чувствительных тем.

Сегодня TheJournal.ie имеет возможность пролить свет на некоторые вопросы внутренней кухни Бильдербергской конференции – ежегодной встречи, где влиятельные и могущественные люди собираются, чтобы обсудить ситуацию в мире и пути её улучшения.

В связи с тем, что в Конференции участвовал министр финансов Ирландии Майкл Нунан, и в соответствии с Законом о свободе информации, были затребованы и получены документы об этой встрече. Они раскрывают полную повестку Конференции 2012 года (см. фото 1).

Они также предоставляют ранее неподтверждавшиеся детали протокола и методики проведения встречи «только-для-приглашенных» (см. фото 2 и 3), секретность этой встречи часто служит почвой для обвинений, что конечной целью группы является - или продвижение капитализма во всем мире или формирование единого глобального правительства.

Конференция 2012 года проходила в пригороде Вашингтона, округ Колумбия, во время июньских банковских каникул.

Участие министра [финансов Ирландии Майкла Нунана] во встрече стоило в общей сложности 4366 евро – три четверти этой суммы это стоимость авиабилетов, плюс счет за гостиницу - 1,161$ (отель Marriott Westfields размещал участников в номерах по 355$ за ночь, плюс налоги), и ещё 261 евро на другие расходы.

«Поэтому все обсуждения не подлежат огласке»

Документы информируют участников о будничных деталях этого ежегодного мероприятия, включая дресс-код (повседневный костюм для дневного времени, торжественная одежда для ужинов) и сообщают, что личный обслуживающий персонал не приветствуется, если только его присутствие не согласовано заранее.

«Участники присутствуют [на конференции] в качестве частных лиц, независимо от их официального положения» говорится в документе.

Единственной целью дебатов является обмен мнениями по проблемам заявленым в программе, из этого обмена мнениями участники свободны делать свои собственные выводы.

В документах подчеркивается, что после встречи не выпускается никаких формальных коммюнике, не проводится голосование по каким бы то ни было резолюциям, все обсуждения имеют место на основе - «строго-не-для-цитирования» .

“Атмосфера взаимного доверия стимулирует плодотворные обсуждения, в которых участники могут высказываться свободно” - было сказано участникам встречи.

Поэтому, все обсуждения конфиденциальные и не подлежат огласке; пресса на встречу не допускается.

Никаких помощников, никаких супруг.

.........

Этот список (см. фото 4, 5, 6), однако, может быть неполным: репортеры, освещавшие конференцию, сказали, что, как они поняли, на встрече присутствовали кандидат в президенты Митт Ромни и основатель Microsoft Билл Гейтс. Но их имена не значились ни в одном списке.

Также, предварительная программа конференции отличается от изданной официальной 'заключительной' версии . Среди тем предварительно предложенных для обсуждения были «Трансатлантические отношения», «Путин 2.0», «Энергетические политика и геополитика», «ядерная угроза Ирана», «нестабильность на Ближнем Востоке» и «экономические и политические перспективы Китая». Темы, перечисленные как обсуждаемые, но не включенные в первоначальный перечень, включают в себя «американскую внешнюю политику» и «обсуждение устойчивости евро».

Среди других участников конференции 2012 года были президенты ECB и Всемирного банка, королева Нидерландов и наследный принц Бельгии, три комиссара Евросоюза и руководители многих ведущих компаний в мире включая Google и Голдман Сакс.

......................................

Фото 1

Строго конфиденциально Не для распространения

Бильдербергская встреча

Шантильи, Вирджиния, США

31 мая - 3 июня 2012 года

Предварительная программа дискуссий


Состояние Трансатлантических отношений

Будущее демократии в развивающихся странах

Возможен ли интенсивный экономический рост?

Политический ландшафт США

Европейский политический ландшафт

Энергетическая политика и геополитика

Стабильность и нестабильность на Ближнем Востоке

Дисбаланс, жесткие меры экономии и рост

Что означает Путин 2.0?

Что Запад может предпринять по поводу Ирана?

Как суверенные государства могут сотрудничать в киберпространстве?

Экономические и политические перспективы Китая

Текущие события



Фото 2



Фото 3




Фото 4




Фото 5




Фото 6

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11451
Категории материала:
Статьи
Источник:
http://perevodika.ru/articles/21807.html

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]