"Bigelow"-Новый надувной модуль NASA

NASA представили новое творение компании Bigelow - специальный надувной модуль ,который будет являться запасной средой обитания для космонавтов NASA.Стоимость разработки детища,которое будет применяться уже в 2015 году составляет 17,5 млн$.

"Сегодня мы демонстрируем прогресс в развитии технологий, которые будут способствовать важным длительным полетам человека в космос ",- говорит заместитель администратора NASA Лори Гарвер.

«Партнерство с NASA Bigelow открывает новую главу в нашей постоянной работе по приведению инновационной промышленности в пространстве, предвещая передовые технологии, которые позволят людям находиться в космическом пространстве безопасно и недорого".

BEAM планирует запустить этот проект на борту восьмой миссии доставки грузов снабжения SpaceX на МКС в 2015 году. Он будет установлен на кормовой Tranquility узел, с помощью робота-манипулятора станции.

Как только он будет установлен, на станции экипаж активируют модуль,после чего система наддува расширит структуру в полном размере с использованием воздуха.

За два года испытаний члены экипажа из наземных инженеров собрали данные о производительности модуля - включая ее структурную целостность и скорость утечки. Они также посмотрели, как излучение и изменение температуры действуют по сравнению с традиционными модулями из алюминия.

"Международная космическая станция является уникальной подходит для разного рода испытаний", говорит Уильям Герстенмайер, помощник администратора по освоению человеком космоса и операций НАСА.
"Данные технологии подготавливают нас к будущим шагам в космосе ,в частности к длительным космическим путешествиям"

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1552
Категории материала:
Техника
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]