Бельчата - альбиносы взяты под опеку (3 фото + видео)


Бельчата - альбиносы взяты под опеку Howlett1992
Piccy.info - Free Image Hosting
Из города Бамберг (Bamberg) поступил звонок с просьбой о помощи. Гнездо с бельчатами упало с дерева, и одного из четырёх ползающих по земле зверьков поймала кошка. Когда жители заметили убитого детёныша, они решили защитить троих оставшихся. Вернуть их матери спасители не смогли и обратились к защитникам животных.

Те были изрядно удивлены, когда увидели пятимесячных бельчат. Малыши оказались не привычного тёмно-коричневого цвета, а беленькими — такой окрас в природе встречается чрезвычайно редко.

Piccy.info - Free Image Hosting
Как же положено действовать в подобных случаях? Защитникам животных известны инструкции, которым нужно следовать при обнаружении детёнышей диких животных. Однако нашедшие белочек были дилетантами в этих вопросах и не знали, что нельзя было забирать малышей из гнезда. «Мало просто любить животных», — подчеркнула Бритта Меркель (Britta Merkel), председатель общества защиты животных. С давних пор им приносят осиротевших бельчат, зайчат и других детёнышей, которых Бритта выхаживает, а потом отпускает на волю, в их естественную среду обитания.

Piccy.info - Free Image Hosting

К сожалению, белочек-альбиносов практически невозможно вернуть в природу. Их белизна, делающая зверьков очень заметными на фоне лесной зелени, лишит животных шанса спастись от хищников.

animalworld.com.ua

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1800
Категории материала:
Существа,животные
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]