Базовые основы игры в покер

Есть много книг, посвященных покеру, а в частности Безлимитному Техасскому Холдему. Природа Техасского Холдема позволяет найти множество ходов и нестандартных решений. Способность делать ставки любого размера и в любое время придает игре на сайте https://www.nppangband.org/ опасный и привлекательный характер. В отличие от лимитированных игр с фиксированными ставками, в Безлимитном Холдеме можно проиграть все, допустив одну большую ошибку.

Главное, на чем стоит заострить свое внимание, так это на ошибках. В одной из книг по теории покера, есть утверждение, что игрок, который допускает большинство ошибок, проигрывает чаще всего, а игрок, который их допускает меньше – остается в выигрыше. Это невероятно, так как большинство игроков в покер, в том числе и профессиональных, игнорируют это утверждение, ведя тем самым не совсем оптимальную игру. Об этом речь пойдет немного позже.

Для того, чтобы понять суть изложенного в дальнейшем, необходимо знать значение некоторых терминов. Перед тем, как вести разговоры о важных моментах игры в покер, для начала стоит разобраться в терминологии покера.

Обозначения в покере, которые нужно знать

  • С-бет означает продолжение ставки, или ставку, которая появляется после агрессивного действия игроков на префлопе.
  • НЛ – это безлимитный.
  • 3-бет значит третий рейз (блайнды и префлоп рассматриваются как первый бет, то есть второй бет это рейз, а третий – ре-рейз. 4-бет и 5-бет в объяснениях не нуждаются).
  • ООП – означает, что игрок играет без позиции, в то время как ИП означает «в позиции».
  • Ч/Ф – это чек/фолд (чек с намерением сделать фолд на бет).
  • Ч/Р соответственно чек/рейз (подтверждение готовности продолжать игру с одновременным повышением ставок).
  • Ч/К – это чек/колл (чек с намерением коллировать ставку бет).
  • Флет – ответ коллом на бет или рейз. (очень мешает сделать сопернику еще один рейз).
  • Флоат – колл ставок на флопе. То есть игрок желает забрать пот на поздних позициях.
  • Тяжелый борд является сильно скоординированным бордом, карты которого обеспечивают хорошие комбинации одномастным связанным картам на руках игрока.
  • Сухой борд – это не скоординированный борд с отсутствием высоких карт.

Потенциальный шанс может определить возможность выигрыша при поимке своей руки (к примеру пара двоек имеет отличные потенциальные шансы и возможность хорошего выигрыша, если на флопе соберется сет из двоек).

Обратно потенциальный шанс может определить проигрыш игрока, когда он соберет свою руку. В дальнейшем будет повествование про Безлимитный Холдем за коротким столом в два приема. Первым шагом являются знания, которые будут нужны для того, чтобы стать здравомыслящим игроком в мире покера. Имея на вооружении одни только знания, на покере можно заработать до ста долларов за час игры как в режиме онлайн, так и в казино.

На втором этапе мы рассмотрим продвинутые примеры и основные принципы игры за столами с высокими ставками. Не следует сразу начинать со второго этапа.

В настоящее время, наблюдая за обучающими видеороликами и читая информацию на покерных сайтах, большинство поклонников покера на низких лимитах видят, как профессиональные игроки, играющие на столах с высокими ставками, используют уникальные ходы и стили игры. Игрок с низкого лимита старается скопировать игру профессионала, не беря в расчет важные основы, делающие игру выигрышной. То есть, если опустить теорию и перейти сразу к практике – больших успехов добиться сложно, а порой и невозможно.

Запомнить нужно одно – хорошая игра в покер, это не выигрыш, а обучение. Большинство игроков интересует только выигрыш, а потому их игра успеха не имеет. Игрок должен заострить свое внимание именно на обучении и рассматривать выигрыш как приятный побочный эффект.

Ниже будут рассказаны важные концепции игры в покер, которые необходимо понять, перед тем как перейти к дальнейшему обучению. Только время и сосредоточенность смогут превратить Вас в настоящего игрока в покер.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1311
Теги материала:
покер
Категории материала:
Статьи
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]