Барак Обама хочет поставлять газ в Европу.

Правда ли, что у США есть несколько реальных возможностей, чтобы заставить Владимира Путина покинуть Украину? - спрашивает The Wall Street Journal.
В заявлении Вашингтона говорится: "Мы рады объявить, что Соединенные Штаты ускорили свои планы по экспорту природного газа и в ближайшее время пересмотрят свои о запреты на экспорт нефти. Новые поставки нефти и газа в США настолько велики, что мы стремимся стать одним из основных поставщиков на мировые рынки. И первые клиенты, скорее всего, будут наши друзь в Европе .Это те же самые друзья, которые теперь стали заложниками энергетических поставок из России", - пишет автор Джон Басси.
Запад угрожает России экономическими санкциями, если она не выведет свои войска из Украины. В ответ Владимир Путин намекает на нарушение поставок газа в Европу. Если США начнет транспортировать энерго-ресурсы страны Европы, то позиции России значительно упадут. Она потеряет как в финансовом плане, так и в политическом.
Но чтобы построить значительные инфраструктуры и поставлять газ из США , понадобится некоторое время. Обещание усилить давление на Путина может заставить его вести себя лучше со своими клиентами. Может быть, это заставит его покинуть Крым.
"В конце концов, бизнес есть бизнес. Даже в России ", - заключает автор.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1661
Категории материала:
Экономика
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]