Астрология и таинство камней

Древняя наука геммология, описанная более 5000 лет назад, описывает преимущества ношения драгоценных камней, которые могут использоваться как талисманы для улучшения судьбы, защиты своего дома, возможность предотвратить несчастные случаи, увеличение удачи и богатства. Помимо этого, камни также широко используются для медицинской терапии. Камни лечат и лечат достаточно успешно даже самые тяжелые болезни, не поддающиеся лечению современной медициной.
Для каждой планеты существуют определенные виды драгоценных камней, которые характеризуются по цвету и способности пропускать ту или иную энергию планеты. Месяцы, дни и знаки Зодиака управляются различными планетами — момент рождения человека и совокупность планет в это время будут указывать на наиболее благоприятный камень для него. Пользуясь астрологической картой жизни, можно подобрать камень, который будет способствовать удаче и сохранению жизненной энергии.
Основные признаки определения наиболее подходящих драгоценных камней рассматриваются из расположения планет в гороскопе, и самыми важными пунктами являются положение асцендента и Луны. Также в Ведической астрологии очень важным считаются планетные периоды (даши), когда планеты оказывают наиболее сильное влияние на жизнь человека. Эти периоды продолжительностью от шести до двадцати лет проходят в жизни человека, оказывая на него влияние той или иной планеты. Они могут быть усилены ношением драгоценного камня планеты, управляющей этим периодом, что принесет удачу и здоровье.
Драгоценные камни планет, которые оказывают негативное воздействие, и камни планет, обладающих жесткой природой (например, Сатурна, Марса, Раху и Кету), могут использоваться для умилостивления этих планет путем воспевания соответствующих мантр. Используемые для призывания милости планет, граха-пуджи, драгоценные камни помогают усилить эффект таких действий.
Драгоценные камни могут влиять на здоровье человека, его благосостояние и долголетие, улучшая, привлекая и усиливая различные виды планетарных энергий, и их подбор должен быть очень точен и индивидуален.
________________
Солнце — рубин, гранат, красный циркон, красный кварц, красный турмалин, красный шпинель.
Луна — жемчуг, лунный камень, агат, кварц, белый сапфир, белый турмалин.
Марс — коралл, красный агат, карнелиан, красная яшма.
Меркурий — изумруд, аквамарин, перидот, зеленый агат, джадеит, зеленый циркон, зеленый турмалин.
Юпитер — желтый сапфир, топаз, цитрин, желтый жемчуг, желтый циркон, желтый турмалин.
Венера — бриллиант, циркон, белый сапфир, белый турмалин.
Сатурн — синий сапфир, синий циркон, синяя шпинель, аметист, ляпис лазурь, синий турмалин.
Раху — гессонит, гиацинт, гомед.
Кету — кошачий глаз, бирюза.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1923
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]