Армада из восьми гигантских НЛО, приближающихся к Земле

Очевидно, что самой удачной и громкой в 2010 году стала интернет-страшилка, которая на русскоязычных сайтах проходила под названием "К Земле движется армада гигантских НЛО" (40 тысяч ссылок). На англоязычных - "Giant Spaceships Heading Towards Earth". Что звучало даже более угрожающе, поскольку в дословном переводе речь шла не о каких-то там неопознанных объектах, а конкретно о гигантских космических кораблях, приближающихся к нашей планете. Но это породило "лишь" 23 тысячи ссылок.
Автор или авторы страшилки уверяли, что американское правительство свертывает программу поиска внеземного разума SETI (Search For Extraterrestrial Intelligence). Причина в том, что он - разум - уже найден. Ведь его представители находятся в тех самых гигантских космических кораблях.
Далее сообщалось, что объекты достигают 240 километров в длину и 50-90 километров в ширину. Находятся пока за орбитой Плутона - последней планеты в Солнечной системе. То есть, далеко. Но к 21 декабрю 2012 года - точно к дате, на которую древние индейцы майя назначили Конец света - пришельцы будут уже на Земле. Зачем? И начнут ее грабить.
Или, наоборот, заберут на борт часть человечества, чтобы спасти от некого неминуемого катаклизма. Якобы среди специалистов SETI есть и такое мнение.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1935
Теги материала:
Категории материала:
Астрология,астрономия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]