Аномалия на Марсе. Откуда появился камень?

В данный момент ровер "Любопытсво" , участвующий в исследованиях Марса полностью готов к зиме. Он переведен в специальное положение и готовится длительный срок провести в стоячем положении. Его камера опущена вниз в целях безопасности, работает только манипулятор. Несколько дней назад произошло нечто неожиданное: на видном месте, как будто из ниоткуда, появился камень.

На фото 35636 его еще не видно, а на фото 3537, теперь лежит камень на видном месте.

Одна сторона камня "чистая", не покрыта пылью, светится белым минералом. Ровер снял камень макрокамерой и его можно рассмотреть в деталях.

С другой стороны камень в марсианской пыли, так что вряд ли это метеорит. В данный момент по данному поводу очень много споров. Одни утверждают, что камень был и раньше, другие, что часть грунта была задета ровером и он был извлечен из него случайно.
В эти дни работали только манипулятором. Скорее всего, после того, как камень разбит, он лежал где-то на корпусе ровера, не попадая в объектив камеры, а затем во время движения манипулятора, он упал. Все равно остается много вопросов. Может быть его подкинули?


Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1886
Категории материала:
Аномальное и необьяснимое
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]