Андрей Панин найден мертвым в своей квартире

Знаменитый артист скончался в возрасте 50 лет после несчастного случая, произошедшего в его квартире.

Андрей Панин

Известный актер Андрей Панин, сыгравший в таких фильмах, как "Бригада", "Каменская", "Жмурки", "Сволочи" и многих других, скончался в своей квартире в Москве.

Тело артиста обнаружили около 11 часов утра 7 марта в его квартире на юго-западе столицы. Одна из предположительных причин смерти - несчастный случай. Актера обнаружили лежащим на полу: как полагают специалисты, он упал и ударился головой.

- Близкие Андрея Владимировича забеспокоились из-за того, что он долгое время не отвечал на звонки, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Они поехали к нему домой, но квартира оказалась заперта.

Когда дверь вскрыли, друг Андрея Панина увидел на полу труп и сразу же опознал в нем своего товарища. Предварительный осмотр тела показал, что Панин при падении получил тяжелую травму головы. Была ли она нанесена после смерти или стала ее причиной, предстоит установить судмедэкспертам.

- В полицию обратился друг актера Андрея Панина, - сообщили Life News в пресс-службе московской полиции. - Он сообщил, что не может дозвониться до своего товарища на протяжении четырех дней. После этого был осуществлен выезд по месту жительства, где было обнаружено тело. На месте работает следственно-оперативная группа.

Экс-супруга Андрея Панина актриса МХТ им. А.П. Чехова Наталья Рогожкина узнала о смерти бывшего мужа от журналистов.

- Я ничего не знаю об этом, - упавшим голосом сказала она по телефону и прервала разговор.

Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина) и стал актером театра имени А.П. Чехова.

В кино Панин дебютировал в фильме "По прямой". Но первую известность он приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй" режиссера Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева, телесериалам "Каменская" и "Граница. Таежный роман".

В 2000 году Андрей Панин сыграл в фильмах "Свадьба" Павла Лунгина и "Женщин обижать не рекомендуется" Валерия Ахадова, а также в боевике Александра Атанесяна "24 часа".

Всероссийскую известность Андрею Панину принесла роль в сериале "Бригада". Также актер снимался в таких фильмах, как "Шик", "Всадник по имени смерть", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Жмурки", "Сволочи" и многих других. В 1999 году Панин удостоен звания заслуженного артиста России.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1950
Категории материала:
Новости шоубизнеса
Источник:
http://lifenews.ru/news/111488

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]