Айсл оф Тенет-хрономиражи

Piccy.info - Free Image Hosting
Айсл оф Тенет- аномальная местность в Англии, которая в начале 1930-х годов прославилась происходившими в ней необъясненными явлениями хрономиражей.
Особую известность получило видение деревенского врача Эдварда Гибсона Муна, который до данного происшествия «отличался редким здравомыслием и считался человеком с научным мировоззрением».
После очередного посещения тяжелобольного лорда Карсона доктор стоял на ступеньках дома, когда неожиданно для себя он обнаружил, что «пропала изгородь и дорога, проходящая за ней!» Зато на совершенно незнакомой местности по едва выделявшейся грунтовой дороге двигался человек в старомодном наряде, несший в руках кремневое ружье.

Незнакомец также заметил Муна, и оба с удивлением принялись разглядывать друг друга. Когда доктор обернулся на мгновение, видение вдруг исчезло, а вместо стрелка там вновь, как и прежде, до горизонта, просматривалась пустынная и мощеная дорога.
Английские психологи и парапсихологи, исследовавшие этот случай, пришли к выводу, что Мун, по всей видимости, не лжет, а посетившее его видение было объяснено как редкий пример ретрокогниции - то есть спонтанного видения прошлого.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
12098
Теги материала:
Айсл оф Тенет
Категории материала:
Аномальные зоны
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]