Айсберги в Синьцзян-Уйгурском,сталкиваясь с причалом,сотрясали землю до 8 баллов

В Синьцзяне удар айсберга был похож на 8 бальное землетрясение


В связи с повышением температуры воздуха, на озере Баграшкёль в Синьцзян-Уйгурском автономном районе тронулся лед, и образовались громадные ледяные айсберги. Сильные удары от столкновения ледяных глыб с бетонным причалом рыбацкого поселка можно было принять за 8 балльное землетрясение, сообщает китайское национальное радио.

Этой весной на озере Баграшкёль можно наблюдать необычную и уникальную картину. Выстроившиеся вдоль причала одна за другой ледяные глыбы, похожие на небольшие айсберги, образовали «ледяной горный хребет». Некоторые из них похожи на хижины, другие – на холмы.

Озеро Баграшкёль, которое называют «жемчужиной Тянь-Шаня», является крупнейшим внутренним пресноводным озером в Китае. Каждую весну в озере происходит таяние и наступление льда, но в этом году ситуация очень серьезная. Это обусловлено направлением ветра – 1 марта подул очень сильный юго-восточный ветер, что вызвало движение льда в сторону рыбацкого причала. Ледяные глыбы в два метра высотой наносили мощные удары по рыбацкому причалу.
Теги:Айсберг,iceberg,Синьцзян-Уйгурское,причал,сотрясение,среди айсбергов

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
11463
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]