7 цистерн с нефтью сошли На станции Ружино в Приморском крае

На станции Ружино в Приморском крае утром с рельсов сошли семь цистерн с нефтью. По предварительным данным, опрокидывания вагонов и розлива нефтепродуктов не произошло, возгорания нет. Повреждены четыре опоры контактной сети, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю.

Также затруднена маневровая работа станции. Ограничено движение по Транссибирской магистрали. Восстановительные работы планируется завершить к 13:00 местного времени (06:00 мск).
На место происшествия отправились оперативная группа ГУ МЧС России по Приморскому краю и комиссия во главе с начальником Дальневосточной железной дороги Михаилом Заиченко.
По факту аварии начата прокурорская проверка.
Предварительная причина происшествия — излом боковой рамы тележки, изготовленной на украинском заводе «АзовЭлектроСталь» в 2010 году.
В этом году произошло уже 13 случаев излома боковых рам тележек грузовых вагонов. В пяти случаях тележки были изготовлены «АзовЭлектроСталью», еще четыре случая — «Кременчугским заводом». В минувшем году было допущено 24 излома боковых рам, в том числе 14 случаев произошло по вине «АзовЭлектроСтали» (11 случаев) и «Кременчугского завода» (три случая).
11 марта президент РЖД Владимир Якунин заявил, необходимо принять «жесткие меры для того, что устранить возможность выпуска на инфраструктуру Российских железных дорог бракованных изделий». Он отметил, что лично для него «не имеет значение, какую национальность имеют бракованные изделия — украинского это литье или российское». К сожалению, качество литых деталей тележек для вагонов «оставляет желать много лучшего», отметил он.
Теги:нефть,приморский край,авария,train crash,oil

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1678
Категории материала:
Происшествия
Источник:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]