Уход за волосами по фазам Луны

Благоприятные дни для стрижки волос

Для стрижки волос наиболее благоприятны дни Льва, Девы и Весов. В дни Рыб и Рака следует отказаться от стрижки.

Если у вас негустые волосы, вы должны знать, что стрижка исключительно в дни Льва не являются надежным средством против выпадения волос, потому что волосы «покидают» нас часто по причине воздействия медикаментов, гормональной перестройки в нашем организме, а также при душевных переживаниях. Выпадение волос особенно усиливается после беременности или в критические годы, но со временем это проходит.

Волосы, подстриженные в дни Девы, дольше сохраняют форму и красоту.
Дни Девы особенно хорошо подходят для перманента (химическая завивка), в дни Льва они получаются слишком курчавыми. Вы должны учитывать все эти знания. Ведь вам нужно всегда быть привлекательной!

Стрижка в дни Рыб приводит к образованию перхоти. Если же подстричься в день Рака, то волосы будут очень непослушными и лохматыми. Если это возможно, следует отказаться также от мытья головы в дни Рыб и Рака.

Если у вас выпадают волосы, воспользуйтесь этими советами:

• С февраля по август каждый месяц стригите волосы или только кончики волос в дни Льва. В этот период Лев находится всегда в растущей Луне, что усиливает эффект. «Качество Льва» особенно влияет на мужские гормоны, может быть, в этом кроется причина «волосатого» влияния дней Льва (волосы становятся сильнее).

• Один или два раза в неделю взбейте 1-2 яйца (желток и белок) и вотрите после мытья в кожу головы. Спустя некоторое время несколько раз сполосните голову водой.

Очень важно, чтобы последнее ополаскивание производилось прохладной водой. Температура правильная, если она ощущается головой как холодная. Этим советом следует пользоваться всегда, даже если у вас здоровые и сильные волосы.

Избавление от волос на теле
Если вы желаете избавиться от волос на теле, следует выбрать время убывающей Луны. Особенно эффективно для этого время прохождения Луны по знаку Козерога. Это бывает с июля по декабрь. И если вы проведете эпиляцию именно в это время, волосы длительное время не появятся снова.
Избавляться лучше на убывающей Луне, но при этом избегать времени перехода Луны из знака Скорпиона в знак Стрельца. Не рекомендуется пренебрегать этим правилом.

! Существует особый день в году, который не зависит ни от лунного дня, ни от фазы Луны, ни от ее нахождения в знаке зодиака.

Этот день – 18 июня. Трава, выполотая в этот день, больше не растет, не растут и волосы на теле, выщипанные в этот день. Почему так происходит – потому что согласно китайской системе У-син (пять стихий) 18 июня является датой начала Позднего лета (это третий сезон из пяти по фазам мирового круговорота (У син). Этот день соответствует понятию "законченности" и принадлежит стихии "земля" (почва), порождает сухость.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1581
Теги материала:
уход за волосами, фазы, Луна
Категории материала:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]