То, что за ширмой науки...

То, что за ширмой науки...




В школе мы изучали теорию эволюции, но так и не узнали, как появилась жизнь. Мы изучали законы вселенной, но так и не поняли, что такое гравитация, и почему солнце притягивает планеты. Мы заучивали названия созвездий, но так и не услышали, как возникла вселенная.


Получая школьный аттестат, каждый из нас искренне недоумевал — почему, изучая десятки дисциплин, мы так и не услышали ответа на простой вопрос: зачем мы живем, кто мы, что будет после?



Нам кажется: за XX век наука достигла невероятных результатов. Ученые смогли заглянуть вглубь веков, научились предсказывать поведение космических объектов, рассмотрели в микроскоп мельчайшие частицы, составляющие протоны и нейтроны. Ученые смогли расшифровать генный код и клонировать животных, создали генно-модифицированных существ и открыли для себя и мира нанотехнологии. Ученые приручили электроэнергию, подарили нам радио и сотовую связь. Они создали новую, отличную от религиозной и предельно материалистичную картину мира. Картину, в которой осталось немало белых пятен...



Вопросы, которые задает себе каждый



Признайтесь, вы тоже хотели бы знать...



...как возникла Вселенная?


...насколько велик мир и есть за гранью видимого нам космоса что-то еще?


...как появляется жизнь, знакомая нам?


...что такое человек, человеческий разум, душа?


...чем отличается человек от животного?


...в чем смысл жизни человека, наделенного душой, сознанием?


...заканчивается ли существование человека и его души в миг смерти тела? и если не заканчивается, куда отправляется душа?




На эти вопросы ни один ученый не сможет дать ответ. А те ответы, что существуют, при ближайшем рассмотрении оказываются не более, чем сомнительными постулатами, на которых стоит наука.



Самый простой пример — теория Большого Взрыва. Нам пытаются внушить, что вселенная, тот огромный мир, в котором живем мы, возник из одной точки, частицы меньше атома, которая вдруг взорвалась и породила миллиарды звезд и миллионы галактик. Мы, не задумываясь, принимаем это на веру, но, даже не имея академических знаний, мы можем с легкостью опровергнуть эту теорию. Задав всего один вопрос: что было ДО Большого Взрыва? И если ничего не было, но как могла появиться эта вселенная?



Современная наука стала чем-то вроде религии, в чьи постулаты обязаны верить все, и чьи каноны нельзя опровергать. Тех, кто идет против системы и пытается в рамках науки найти истину, считают еретиками и называют шарлатанами и псевдо-учеными...




В поисках истины...



Проект Мон Тирей — для тех, кто хочет найти ответы на важнейшие для человека и общества вопросы. Вопросы, которые просто не ставит перед собой наука, и в которых давно закостенели мировые религии.


По каким законам живет мир? Как устроена вселенная?


Кто такой человек, и какова его роль в этом мире?


Существует ли духовный мир, и что он собой представляет? И что ждет человека после?



Человек создал тысячи религиозных учений, философских концепций, научных теорий, но так и не смог найти истину, в которую не нужно было бы верить. И только объединив усилия, взяв крупицы истины в каждом учении, люди смогут понять, как устроен мир.



Мон Тирей — проект, под новым ракурсом рассматривающий идеи философов и ученых, господствующие вплоть до конца XIX века. Изучая науку, рассматривая религиозные постулаты и осмысливая идеи философов прошлого, соавторы и посетители проекта смогут сделать первый шаг на пути к Истине.

Рейтинг:
5.0 / 1
Просмотры:
1590
Категории материала:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]