Экс-конгрессмен США прячется от ядерного апокалипсиса в горах

Бывший конгрессмен Роско Бартлетт, который потерял место в палате представителей в минувшем году, поселился в лесу в горах Западной Виргинии - там он рассчитывает спастись от возможных природных катаклизмов или ядерного апокалипсиса.

Республиканец Бартлетт, которому исполнилось 87 лет, на протяжении двух десятилетий считался одним из самых консервативных членов конгресса, придерживался либертарианских взглядов и выступал за сокращение полномочий федерального правительства.

Он также был известен публичными заявлениями об угрозах электросети США - по его словам, вывести из строя всю систему электроснабжения могли природные катаклизмы, солнечные бури, террористы или российские военные. Так, враждебные силы могли бы взорвать ядерную бомбу на большой высоте над территорией США, что способно на многие месяцы лишить страну энергии и связи, предупреждал конгрессмен, напоминает РИА Новости.

Бартлетт представлял в конгрессе либеральный штат Мэриленд. В прошлом году правящие в штате демократы изменили границы его избирательного округа так, что сторонники Бартлетта оказались в меньшинстве, и очередные выборы он проиграл.

Теперь экс-конгрессмен живет на собственном участке площадью более 60 гектаров, где он возвел пять деревянных домов и достраивает шестой. Бартлетт считает, что это позволит ему разместить у себя всех своих десятерых детей с семьями в случае какого-либо катаклизма. Он городится тем, что не нуждается в электросети и использует солнечные батареи и дровяные печи. Бартлетт установил у себя водопроводную систему с питанием от источника и биотуалеты. Он также построил мельницу, чтобы молоть муку, возделывает огород и яблоневый сад.

На здоровье бывший политик не жалуется и говорит, что страдает только от изжоги и артрита. Бартлетт встает каждый день на заре и работает по 10-12 часов - например, рубит дрова, ухаживает за садом или красит стены.

Рейтинг:
0.0 / 0
Просмотры:
1463
Категории материала:

Комментарии к материалу (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]